开幕倒计时:
: days
: hours
: min
sec
赛程
  • 9月25日

  • 9月26日

  • 9月27日

  • 9月28日

  • 9月29日

  • 9月30日

  • 10月1日

  • 10月2日

  • 10月3日

  • 10月4日

  • 10月5日

  • 10月6日

  • 10月7日

  • 10月8日

  • 10月9日

9月25日 星期日 赛程 (9月25-- 9月30日为ITF青少年赛事,10月1日 -- 9日为正赛)

9月26日 星期一 赛程 (9月25-- 9月30日为ITF青少年赛事,10月1日 -- 9日为正赛)

9月27日 星期二 赛程 (9月25-- 9月30日为ITF青少年赛事,10月1日 -- 9日为正赛)

9月28日 星期三 赛程 (9月25-- 9月30日为ITF青少年赛事,10月1日 -- 9日为正赛)

9月29日 星期四赛程 (9月25-- 9月30日为ITF青少年赛事,10月1日 -- 9日为正赛)

9月30日 星期五 赛程 (9月25-- 9月30日为ITF青少年赛事,10月1日 -- 9日为正赛)

莲花球场

开始于 11:00

女单资格赛第一轮

(3)康纽 VS 王雅繁

不早于 12:30

女单资格赛第一轮

(WC) 朱琳VS (10) 基里科

不早于14:30

女单资格赛第一轮

(8) K-邦达连科 VS 韩馨蕴

映月球场

开始于 11:00

女单资格赛第一轮

(6) 阿鲁阿巴莱娜 VS 张恺琳

然后是

女单资格赛第一轮

(7) 格尔格斯 VS (WC) 徐诗霖

不早于 14:30

女单资格赛第一轮

马泰克 VS (12) 沃特森

3号球场

开始于 11:00

女单资格赛第一轮

(1) 大阪直美VS玛利亚

不早于 12:30

女单资格赛第一轮

萨卡里VS(9) 帕门蒂尔

4号球场

开始于 11:00

女单资格赛第一轮

(WC) S. Ma VS (14) 金久慈

然后是

女单资格赛第一轮

(5) 瑞斯克 VS (WC) 杨钊暄

不早于 14:30

女单资格赛第一轮

(4) 斯尼亚科娃 VS (9) 塞佩洛娃

7号球场

开始于 11:00

女单资格赛第一轮

(2) 尼库莱斯库 VS 库里齐科娃

然后是

女单资格赛第一轮

萨斯诺维奇 VS (15) 勒普琴科

8号球场

开始于 11:00

女单资格赛第一轮

克劳福德 VS (16) 罗迪娜

然后是

女单资格赛第一轮

里内特 VS(11) 吉布斯

不早于 14:30

女单资格赛第一轮

克鲁尼奇 VS (13) 奈良久留美

10月1日 星期六赛程 (9月25-- 9月30日为ITF青少年赛事,10月1日 -- 9日为正赛)

钻石球场

开始于 12:30

比赛结果

女单第一轮

安妮卡-贝克 [德国] VS 本西奇 [瑞士]

随后进行

比赛结果

女单第一轮

普伊格 [波多黎各]VS 维克梅耶尔 [比利时]

随后进行

比赛结果

女单第一轮

鲁西奇 [克罗地亚]VS 利斯基 [德国]

开始于 7:45

比赛结果

女单第一轮

贝古 [罗马尼亚] VS 穆古露扎 [西班牙]

莲花球场

开始于 11:00

比赛结果

女单资格赛第二轮

王雅繁[中国] VS 萨卡里[希腊]

不早于 12:30

比赛结果

女单资格赛第二轮

奥斯塔彭科 [拉脱维亚] VS 普丁塞娃 [哈萨克斯坦]

不早于 12:30

比赛结果

女单第一轮

维斯妮娜 [俄罗斯] VS 玛卡洛娃 [俄罗斯]

不早于 12:30

比赛结果

女双第一轮

卡萨金娜 [俄罗斯]/ 露索斯卡 [俄罗斯] VS达布罗斯基 [加拿大]/ M-桑切斯 [加拿大]

映月球场

开始于 11:00

比赛结果

女单资格赛第二轮

(2) 尼库莱斯库 [罗马尼亚] VS 基里科 [美国] (10)

随后进行

比赛结果

女单资格赛第二轮

(5) 瑞斯克[美国](9) VS 奈良久留美[日本] (13)

随后进行

比赛结果

男单资格赛第一轮

1 (WC) 李喆[中国](9) VS 塞万提斯[西班牙] (6)

不早于 16:30

比赛结果

男单资格赛第一轮

M. Zverev [德国](9) VS 罗索尔 [捷克] (8)

布拉德-德拉维特球场

开始于 10:00

比赛结果

ITF男单决赛

(1) Y.Wu[中国] VS Y.Liu[中国] (4)

然后是

比赛结果

ITF女单决赛

(1) Xiyu. Wang [中国] VS Xin Yu. Wang [中国] (4)

3号球场

开始于 11:00

比赛结果

男单资格赛第一轮

(1) 艾德蒙德[英国] VS 安杜哈尔[西班牙] (WC)

随后进行

比赛结果

女单资格赛第二轮

(6) 阿鲁阿巴莱娜 [西班牙] VS 金久慈 [美国] (14)

随后进行

比赛结果

女单资格赛第二轮

(4) 斯尼亚科娃[捷克] VS 勒普琴科[美国] (15)

4号球场

开始于 11:00

比赛结果

男单资格赛第一轮

巴斯拉什维利 [格鲁吉亚] VS 拉约维奇 [塞尔维亚] (5)

随后进行

比赛结果

男单资格赛第一轮

(3) 米尔曼[澳大利亚] VS 吴迪[中国] (WC)

7号球场

开始于 11:00

比赛结果

女单资格赛第二轮

(7) 格尔格斯[德国] VS 罗迪娜[俄罗斯] (16)

随后进行

比赛结果

女单资格赛第二轮

玛利亚[德国] VS 赫拉德卡[捷克] (A)

随后进行

比赛结果

女单资格赛第二轮

韩馨蕴[中国] VS 吉布斯[美国] (11)

8号球场

开始于 12:30

比赛结果

男单资格赛第一轮

多斯科伊 [俄罗斯] VS 库库什金 [哈萨克斯坦] (7)

随后进行

比赛结果

男单资格赛第一轮

(2) 马纳里诺 [法国] VS T. Fabbiano [意大利]

不早于16:30

比赛结果

男单资格赛第一轮

(4) 施瓦茨曼[阿根廷] VS 克拉夫楚克[俄罗斯]

10月2日 星期日赛程 (9月25-- 9月30日为ITF青少年赛事,10月1日 -- 9日为正赛)

钻石球场

开始于 12:30

比赛结果

女单第一轮

(8) 凯斯 [美国] vs 段莹莹 [中国] (WC)

随后进行

比赛结果

女单第一轮

(WC) 郑赛赛 [中国] vs 文奇 [意大利] (13)

随后进行

比赛结果

女单第一轮

(3) A-拉德万斯卡 [波兰] vs 王蔷 [中国] (WC)

开始于 19:30

比赛结果

女单第一轮

斯托瑟 [澳大利亚] vs 张帅 [中国]

随后进行

比赛结果

女单第一轮

沃兹尼亚奇 [丹麦] vs 范德维格 [美国]

莲花球场

开始于 12:30

比赛结果

女单第一轮

舍夫多娃 [哈萨克斯坦] vs 纳瓦罗 [西班牙] (7)

随后进行

比赛结果

女单第一轮

塞维斯托娃 [拉脱维亚] vs 孔塔 [英国] (11)

随后进行

比赛结果

女单第一轮

梅拉德诺维奇 [法国] vs 扬科维奇 [塞尔维亚]

不早于 12:30

比赛结果

女单第一轮

(15) 帕夫柳琴科娃 [俄罗斯] vs 瑞斯克 [美国] (Q)

映月球场

开始于 12:30

比赛结果

女单第一轮

科维妮奇 [黑山] vs 巴博斯 [匈牙利]

随后进行

比赛结果

女双第一轮

(WC) 麦克海尔 [美国]/ 彭帅 [中国] vs 西格蒙德 [德国]/ 斯维图丽娜 [乌克兰] (WC)

随后进行

比赛结果

女单第一轮

(Q) 王雅繁 [中国] vs 布伦格尔 [美国]

布拉德-德拉维特球场

开始于 12:45

比赛结果

男单资格赛第二轮

(1) 艾德蒙德 [英国] vs 多斯科伊 [俄罗斯]

随后进行

比赛结果

男单资格赛第二轮

(2) 马纳里诺 [法国] vs M-兹维列夫 [德国]

随后进行

比赛结果

女双第一轮

(WC) 巴辛斯基 [瑞士]/ 奥斯塔彭科 [瑞士] vs 尤晓迪 [中国]/ 朱琳 [中国] (WC)

3号球场

开始于 12:30

比赛结果

女双第一轮

格尔格斯 [德国]/ 卡洛琳娜-普利斯科娃 [捷克] vs 青山修子 [日本]/ 二宫真琴 [日本]

随后进行

比赛结果

女双第一轮

阿鲁阿巴莱娜 [西班牙]/ 卡拉什尼科娃 [格鲁吉亚] vs 赫拉瓦科娃 [捷克]/ 赫拉德卡 [捷克] (6)

随后进行

比赛结果

女双第一轮

桑通加 [西班牙]/ 阿娜斯塔西亚-罗迪奥诺娃 [澳大利亚] vs K-邦达连科 [乌克兰]/ 庄佳容 [中华台北]

4号球场

开始于 12:30

比赛结果

男单资格赛第二轮

(3) 米尔曼 [澳大利亚] vs 巴斯拉什维利 [格鲁吉亚]

随后进行

比赛结果

男单资格赛第二轮

克拉夫楚克 [俄罗斯] vs 塞万提斯 [西班牙] (6)

随后进行

比赛结果

女双第一轮

卡勒柏奇 [斯洛文尼亚]/ 斯莱伯尼克 [斯诺文尼亚] vs 阿塔沃 [美国]/ 斯皮尔斯 [美国]

7号球场

开始于 12:30

比赛结果

男双资格赛决赛

罗伦兹 [意大利]/ 佩拉 [阿根廷] vs F. Mayer [德国]/ P. Raja [印度] (WC)

随后进行

比赛结果

女双第一轮

梁辰 [中国]/ 杨钊暄 [中国] vs 克鲁尼奇 [塞尔维亚]/ 斯尼亚科娃 [捷克]

随后进行

比赛结果

女单第一轮

(Q) 吉布斯 [美国] vs 土居美咲 [日本]

10月3日 星期一赛程 (9月25-- 9月30日为ITF青少年赛事,10月1日 -- 9日为正赛)

钻石球场

开始于 12:30

比赛结果

男单第一轮

奎瓦斯 [乌拉圭] vs 费雷尔 [西班牙](5)

不早于 14:30

比赛结果

女单第一轮

(1)科贝尔 [德国] vs 斯尼亚科娃 [捷克](Q)

随后进行

比赛结果

女单第一轮

(WC)彭帅 [中国] vs 大威廉姆斯 [美国](6)

开始于 19:30

比赛结果

男单第一轮

(6)普伊 [法国] vs 卢彦勋 [中华台北](WC)

不早于 21:00

比赛结果

女单第二轮

(3)A-拉德万斯卡 [波兰] vs 玛卡洛娃 [俄罗斯]

莲花球场

开始于 12:30

比赛结果

女单第二轮

普丁塞娃 [哈萨克斯坦] vs 穆古露扎 [西班牙](2)

不早于 14:30

比赛结果

男单第一轮

(Q)米尔曼 [澳大利亚] vs 阿古特 [西班牙](7)

随后进行

比赛结果

男双第一轮

(3)波帕纳 [印度]/ 内斯特 [加拿大] vs 布斯塔 [西班牙]/ 纳达尔 [西班牙]

不早于 18:30

比赛结果

女单第二轮

(8)凯斯 [美国] vs 梅拉德诺维奇 [法国]

映月球场

开始于 12:30

比赛结果

女单第一轮

(5)卡洛琳娜-普利斯科娃 [捷克] vs 萨法洛娃 [捷克]

随后进行

比赛结果

女单第二轮

本西奇 [瑞士] vs 舍夫多娃 [哈萨克斯坦]

随后进行

比赛结果

女单第一轮

(12)巴辛斯基 [瑞士] vs 阿鲁阿巴莱娜 [西班牙](Q)

随后进行

比赛结果

女单第一轮

C-加西亚 [法国] vs 格尔格斯 [德国](Q)

布拉德-德拉维特球场

开始于 12:30

比赛结果

男双第一轮

(WC)公茂鑫 [中国]/ 张择 [中国] vs 约翰森 [美国]/ 奎雷伊 [美国]

随后进行

比赛结果

女双第一轮

金久慈 [美国]/ 尼库莱斯库 [罗马尼亚] vs 徐一璠 [中国]/ 郑赛赛 [中国]

随后进行

比赛结果

男双第一轮

(WC)贝格曼 [德国]/ 佩斯 [印度] vs 索克 [美国]/ 托米奇 [澳大利亚]

随后进行

比赛结果

男单第一轮

加西亚-洛佩兹 [西班牙] vs 艾德蒙德 [英国](Q)

3号球场

开始于 12:30

比赛结果

女单第一轮

(Q)玛利亚 [德国] vs 斯维图丽娜 [乌克兰](16)

随后进行

比赛结果

男双第一轮

(Q)罗伦兹 [意大利]/ 佩拉 [阿根廷] vs 休伊 [菲律宾]/ 米尔尼 [白俄罗斯](4)

随后进行

比赛结果

女双第一轮

(7)辛吉斯 [瑞士]/ 范德维格 [美国] vs 伊莉格燕 [阿根廷]/ 玛利亚 [德国]

随后进行

比赛结果

女双第一轮

萨芙楚克 [乌克兰]/ 王雅繁 [中国] vs 巴博斯 [匈牙利]/ 舍夫多娃 [哈萨克斯坦](8)

7号球场

开始于 12:30

比赛结果

女单第一轮

麦克海尔 [美国] vs 加芙里洛娃 [澳大利亚]

随后进行

比赛结果

女单第一轮

(Q)基里科 [美国] vs 卡萨金娜 [俄罗斯]

随后进行

比赛结果

女单第一轮

斯特里科娃 [捷克] vs 西格蒙德 [德国]

10月4日 星期二赛程 (9月25-- 9月30日为ITF青少年赛事,10月1日 -- 9日为正赛)

钻石球场

开始于 12:30

比赛结果

女单第二轮

(14)科维托娃 [捷克] vs 王雅繁 [中国](Q)

不早于 14:30

比赛结果

男单第一轮

罗伦兹 [意大利] vs 纳达尔 [西班牙](2)

随后进行

比赛结果

男单第一轮

(1)穆雷 [英国] vs 塞皮 [意大利]

开始于 19:30

比赛结果

女单第二轮

(Q)瑞斯克 [美国] vs 张帅 [中国]

不早于 21:00

比赛结果

男单第一轮

F-梅耶尔 [德国] vs 拉奥尼奇 [加拿大](3)

莲花球场

开始于 18:30

比赛结果

男单第一轮

索克 [美国] vs 张择 [中国](WC)

随后进行

比赛结果

女单第二轮

维克梅耶尔 [比利时] vs 哈勒普 [罗马尼亚](4)

映月球场

开始于 18:30

比赛结果

男单第一轮

(4)蒂姆 [奥地利] vs 兹维列夫 [德国]

随后进行

比赛结果

女单第二轮

沃兹尼亚奇 [丹麦] vs 文奇 [意大利](13)

布拉德-德拉维特球场

开始于 18:30

比赛结果

女单第二轮

(10)齐布尔科娃 [斯洛伐克] vs 科内特 [法国]

随后进行

比赛结果

男单第一轮

(Q)克拉夫楚克 [俄罗斯] vs 库兹涅佐夫 [俄罗斯]

3号球场

开始于 18:30

比赛结果

女单第二轮

土居美咲 [日本] vs 库兹涅佐娃 [俄罗斯](9)

7号球场

开始于 18:30

比赛结果

男单第一轮

特洛伊基 [塞尔维亚] vs 弗格尼尼 [意大利]

8号球场

开始于 18:30

比赛结果

女双第一轮

(5)马泰克 [美国]/ 萨法洛娃 [捷克] vs 格罗恩菲尔德 [德国]/ 佩斯切克 [捷克]

10月5日 星期三赛程 (9月25-- 9月30日为ITF青少年赛事,10月1日 -- 9日为正赛)

钻石球场

开始于 12:30

比赛结果

男单第一轮

(8)加斯奎特 [法国] vs 奎雷伊 [美国]

不早于 14:30

比赛结果

女单第二轮

C-加西亚 [法国] vs 彭帅 [中国](WC)

随后进行

比赛结果

女单第二轮

(1)科贝尔 [德国] vs 斯特里科娃 [捷克]

开始于 19:30

比赛结果

男单第二轮

(1)穆雷 [英国] vs 库兹涅佐夫 [俄罗斯]

不早于 21:00

比赛结果

女单第三轮

(14)科维托娃 [捷克] vs 穆古露扎 [西班牙](2)

莲花球场

开始于 12:30

比赛结果

女单第二轮

(5)卡洛琳娜-普利斯科娃 [捷克] vs 卡萨金娜 [俄罗斯]

不早于 14:30

比赛结果

男单第一轮

季米特洛夫 [保加利亚] vs 约翰森 [美国]

随后进行

比赛结果

男单第二轮

兹维列夫 [德国] vs 索克 [美国]

不早于 18:30

比赛结果

女单第三轮

(8)凯斯 [美国] vs 库兹涅佐娃 [俄罗斯](9)

映月球场

开始于 12:30

比赛结果

女单第二轮

巴博斯 [匈牙利] vs 孔塔 [英国](11)

随后进行

比赛结果

女单第二轮

(WC)利斯基 [德国] vs 斯维图丽娜 [乌克兰](16)

随后进行

比赛结果

男双1/4决赛

布斯塔 [西班牙]/ 纳达尔 [西班牙] vs 公茂鑫 [中国]/ 张择 [中国](WC)

随后进行

比赛结果

女双第二轮

(WC)麦克海尔 [美国]/ 彭帅 [中国] vs 玛卡洛娃 [俄罗斯]/ 维斯妮娜 [俄罗斯](2)

布拉德-德拉维特球场

开始于 12:30

比赛结果

男单第一轮

布斯塔 [西班牙] vs 托米奇 [澳大利亚]

随后进行

比赛结果

男单第二轮

(Q)艾德蒙德 [英国] vs 阿古特 [西班牙](7)

随后进行

比赛结果

男单第二轮

弗格尼尼 [意大利] vs 费雷尔 [西班牙](5)

随后进行

比赛结果

女双第二轮

(1)C-加西亚 [法国]/ 梅拉德诺维奇 [法国] vs 克鲁尼奇 [塞尔维亚]/ 斯尼亚科娃 [捷克]

3号球场

开始于 12:30

比赛结果

女单第二轮

(12)巴辛斯基 [瑞士] vs 加芙里洛娃 [澳大利亚]

不早于 15:00

比赛结果

男双第一轮

贝内特乌 [法国]/ 瓦塞林 [法国] vs 拉奥尼奇 [加拿大]/ 泽蒙季奇 [塞尔维亚]

随后进行

比赛结果

女双第二轮

(5)马泰克 [美国]/ 萨法洛娃 [捷克] vs K-邦达连科 [乌克兰]/ 庄佳容 [中华台北]

4号球场

开始于 12:30

比赛结果

男单第一轮

佩拉 [阿根廷] vs 贾兹里 [突尼斯]

随后进行

比赛结果

女双第二轮

卡勒柏奇 [斯洛文尼亚]/ 斯莱伯尼克 [斯洛文尼亚] vs 阿鲁阿巴莱娜 [西班牙]/ 卡拉什尼科娃 [格鲁吉亚]

不早于 14:00

比赛结果

女双第二轮

(WC)巴辛斯基 [瑞士]/ 奥斯塔彭科 [拉脱维亚] vs 巴博斯 [匈牙利]/ 舍夫多娃 [哈萨克斯坦](8)

不早于 17:00

比赛结果

男双第一轮

奎瓦斯 [乌拉圭]/ 特洛伊基 [塞尔维亚] vs 库伯特 [波兰]/ 梅洛 [巴西](2)

7号球场

开始于 12:30

比赛结果

男单第一轮

拉莫斯 [西班牙] vs 马纳里诺 [法国](Q)

不早于 14:00

比赛结果

女双第二轮

(7)辛吉斯 [瑞士]/ 范德维格 [美国] vs 格尔格斯 [德国]/ 卡洛琳娜-普利斯科娃 [捷克]

随后进行

比赛结果

女双第二轮

达布罗斯基 [加拿大]/ M-桑切斯 [西班牙] vs 米尔扎 [印度]/ 斯特里科娃 [捷克](4)

8号球场

不早于 14:00

比赛结果

男双第一轮

加斯奎特 [法国]/ 普伊 [法国] vs 帕维克 [克罗地亚]/ 维纳斯 [新西兰]

不早于 17:00

比赛结果

男双第一轮

(1)B-布莱恩 [美国]/ M-布莱恩 [美国] vs 阿古特 [西班牙]/ 费雷尔 [西班牙]

10月6日 星期四赛程 (9月25-- 9月30日为ITF青少年赛事,10月1日 -- 9日为正赛)

钻石球场

开始于 12:30

比赛结果

女单第三轮

(3)A-拉德万斯卡 [波兰] vs 沃兹尼亚奇 [丹麦]

随后进行

比赛结果

女单第三轮

(1)科贝尔 [德国] vs 斯维图丽娜 [乌克兰](16)

不早于 16:00

比赛结果

男单第二轮

(6)普伊 [法国] vs 季米特洛夫 [保加利亚]

开始于 19:30

比赛结果

女单第三轮

张帅 [中国] vs 哈勒普 [罗马尼亚](4)

不早于 21:00

比赛结果

男单第二轮

(Q)马纳里诺 [法国] vs 纳达尔 [西班牙](2)

莲花球场

开始于 12:30

比赛结果

女单第三轮

(5)卡洛琳娜-普利斯科娃 [捷克] vs 孔塔 [英国](11)

不早于 14:00

实时比分

男单第二轮

(8)加斯奎特 [法国] vs 布斯塔 [西班牙]

不早于 16:30

即将进行

女单第三轮

科内特 [法国] vs 舍夫多娃 [哈萨克斯坦]

不早于 18:30

即将进行

男单第二轮

贾兹里 [突尼斯] vs 拉奥尼奇 [加拿大](3)

映月球场

随后进行

比赛结果

女单第三轮

加芙里洛娃 [澳大利亚] vs C-加西亚 [法国]

随后进行

比赛结果

男双1/4决赛

贝内特乌 [法国]/ 瓦塞林 [法国] vs 库伯特 [波兰]/ 梅洛 [巴西](2)

随后进行

实时比分

女双1/4决赛

(1)C-加西亚 [法国]/ 梅拉德诺维奇 [法国] vs 巴辛斯基 [瑞士]/ 奥斯塔彭科 [拉脱维亚](WC)

布拉德-德拉维特球场

不早于 13:30

比赛结果

男双1/4决赛

索克 [美国]/ 托米奇 [澳大利亚] vs 罗伦兹 [意大利]/ 佩拉 [阿根廷](Q)

随后进行

实时比分

女双1/4决赛

格尔格斯 [德国]/ 卡洛琳娜-普利斯科娃 [捷克] vs 达布罗斯基 [加拿大]/ M-桑切斯 [西班牙]

不早于 17:00

即将进行

男双1/4决赛

(1)B-布莱恩 [美国]/ M-布莱恩 [美国] vs 加斯奎特 [法国]/ 普伊 [法国]

3号球场

开始于 14:30

比赛结果

女双1/4决赛

(3)詹皓晴 [中华台北]/ 詹咏然 [中华台北] vs 阿鲁阿巴莱娜 [西班牙]/ 卡拉什尼科娃 [格鲁吉亚]

10月7日 星期五赛程 (9月25-- 9月30日为ITF青少年赛事,10月1日 -- 9日为正赛)

钻石球场

开始于 10:00

比赛结果

男单第二轮

贾兹里 [突尼斯] vs 拉奥尼奇 [加拿大](3)

不早于12:00

比赛结果

女单第三轮

科内特 [法国] vs 舍夫多娃 [哈萨克斯坦]

不早于 12:30

比赛结果

女单1/4决赛

(8)凯斯 [美国] vs 科维托娃 [捷克](14)

随后进行

比赛结果

男单1/4决赛

(1)穆雷 [英国] vs 艾德蒙德 [英国](Q)

不早于 16:30

比赛结果

女单1/4决赛

(11)孔塔 [英国] vs 张帅 [中国]

开始于 19:30

比赛结果

男单1/4决赛

季米特洛夫 [保加利亚] vs (2) 纳达尔 [西班牙]

不早于 21:00

比赛结果

女单1/4决赛

(3)A-拉德万斯卡 [波兰] vs 舍夫多娃 [哈萨克斯坦])

莲花球场

开始于 10:00

比赛结果

男单第二轮

(8)加斯奎特 [法国] vs 布斯塔 [西班牙]

不早于 12:30

比赛结果

男单1/4决赛

兹维列夫 [德国] vs 费雷尔 [西班牙](5)

不早于 14:30

比赛结果

女单1/4决赛

(16)斯维图丽娜 [乌克兰] vs 加芙里洛娃 [澳大利亚]

不早于 16:30

比赛结果

男单1/4决赛

布斯塔 [西班牙] vs(3) 拉奥尼奇 [加拿大]

映月球场

不早于 12:30

比赛结果

女双1/4决赛

格尔格斯 [德国]/ 卡洛琳娜-普利斯科娃 [捷克] vs 达布罗斯基 [加拿大]/ M-桑切斯 [西班牙]

随后进行

比赛结果

女双1/4决赛

(5)马泰克 [美国]/ 萨法洛娃 [捷克] vs 麦克海尔 [美国]/ 彭帅 [中国](WC)

布拉德-德拉维特球场

不早于 11:00

比赛结果

女双1/4决赛

(1)C-加西亚 [法国]/ 梅拉德诺维奇 [法国] vs 巴辛斯基 [瑞士]/ 奥斯塔彭科 [拉脱维亚](WC)

不早于 14:00

比赛结果

男双1/4决赛

(1)B-布莱恩 [美国]/ M-布莱恩 [美国] vs 加斯奎特 [法国]/ 普伊 [法国]

10月8日 星期六赛程 (9月25-- 9月30日为ITF青少年赛事,10月1日 -- 9日为正赛)

钻石球场

开始于 12:30

比赛结果

女双半决赛

加西亚(法国) /梅拉德诺维奇(法国) [1] vs 詹皓晴(中华台北)/ 詹咏然(中华台北) [3]

不早于 14:30

比赛结果

女单半决赛

孔塔 [英国] [11] vs 凯斯 [美国] [8]

不早于 16:30

比赛结果

男单半决赛

穆雷 (英国) [1] vs 费雷尔 (西班牙) [5]

不早于 19:30

比赛结果

女单半决赛

斯维图丽娜 (乌克兰) [16] vs A-拉德万斯卡 (波兰) [3]

不早于 21:00

比赛结果

男单半决赛

拉奥尼奇 (加拿大) [3] vs 迪米特洛夫 (保加利亚)

莲花球场

开始于 14:00

比赛结果

女双半决赛

达布劳斯基 (加拿大) /马丁内斯-桑切斯 (西班牙) vs 马泰克-桑兹 (美国)/ 萨法洛娃 (捷克) [5]

随后进行

比赛结果

男双半决赛

索克 (美国) /托米奇 (澳大利亚) vs 库伯特 (波兰) /梅洛 (巴西) [2]

比赛结果

比赛结果

男双半决赛

B-布莱恩 (美国)/ M-布莱恩 (美国) [1] vs 布斯塔 (西班牙)/ 纳达尔 (西班牙)

10月9日 星期日赛程 (9月25-- 9月30日为ITF青少年赛事,10月1日 -- 9日为正赛)

钻石球场

开始于 12:00

比赛结果

女双决赛

加西亚 (法国)/梅拉德诺维奇 (法国) [1] vs 马泰克-桑兹 (美国)/萨法洛娃 (捷克) [5]

随后进行

比赛结果

男双决赛

布斯塔 (西班牙)/纳达尔 (西班牙) vs 索克 (美国)/托米奇 (澳大利亚)

不早于 16:30

比赛结果

女单决赛

A-拉德万斯卡 (波兰) [3] vs 孔塔 (英国) [11]

不早于 19:30

比赛结果

男单决赛

穆雷 (英国) [1] vs 迪米特洛夫 (保加利亚)